| Frequência | 5Hz~ 3500Hz |
|---|---|
| Utilização | Ensaios de vibração de simulação |
| direcção da vibração | x y z |
| Velocidade máxima. | 10,6 m/s |
| bobina movente | 6.5 kg |
| força seno | 32000N |
|---|---|
| Freqüência | 3 a 2500Hz |
| Velocidade | 1,8m/s |
| Deslocamento | 51mm ou personalizado |
| Direção de vibração | vertical ou x, y, z |
| Função | Vibração sinusoidaa |
|---|---|
| Tamanho da tabela | Personalizado |
| Padrão | ISO 16750 (em inglês) |
| Aplicação | Bloco elétrico da bateria do veículo |
| Teste | Seno e aleatório |
| Força de vibração | 3000N |
|---|---|
| Aplicação | Bateria |
| padrão | Padrão UN38.3 |
| Tipo | Eletromagnético |
| direcção da vibração | X, Y, três-linha central de Z |
| direcção da vibração | Eixo XYZ |
|---|---|
| onda de vibração | Seno Aleatório |
| Deslocamento | 51 mm |
| Tamanho da tabela | 800*800 mm |
| Aplicação | peças eletrônicas |
| força aleatória | 3000kg.f |
|---|---|
| direcção da vibração | Vibração vertical + horizontal |
| Método de controlo | Controle do amplificador de Digitas |
| Aplicação | DIODO EMISSOR DE LUZ, PEÇAS DE AUTOMÓVEL, BATERIA |
| Tamanho da tabela da vibração | Pode ser personalizado |
| força seno | 10000n |
|---|---|
| Onda de vibração | Sinus, aleatório, choque |
| Sentidos da vibração | Três direções vibração livre |
| Sensor da aceleração | 1 pc |
| Canal de entrada | 1 canal |
| Direção de vibração | vibração vertical |
|---|---|
| força de vibração | 20kn |
| Método de controle | Controle do computador |
| Aceleração | 100g |
| Faixa de frequência | 3 ~ 3500Hz |
| Direção de vibração | vibração vertical |
|---|---|
| força de vibração | 20kn |
| Método de controle | Controle do computador |
| Aceleração | 100g |
| Faixa de frequência | 3 ~ 3500Hz |
| Direção de vibração | vibração vertical |
|---|---|
| força de vibração | 20kn |
| Método de controle | Controle do computador |
| Aceleração | 100g |
| Faixa de frequência | 3 ~ 3500Hz |