| Amplitude de teste | 0 ~ 100mm |
|---|---|
| Modo de teste | Seno, aleatório, choque, etc. |
| Máx. Vigor | 1000N |
| Tempo de teste | 0 ~ 9999min |
| Máx. Carregar | 100kg |
| Sistema de controle | Manual, automático |
|---|---|
| Nome do produto | Equipamento de testes aleatório da vibração |
| Peso | Personalizado |
| Aceleração máxima | 100 g |
| Escala de frequência do teste | 0.1-3000 hertz |
| Aplicação | Materiais, peças de automóveis, embalagens, produtos de casa |
|---|---|
| Voltagem | 380 V |
| Serviço pós-venda prestado | Apoio técnico por vídeo, Apoio on-line, Engenheiros disponíveis para serviços de máquinas no estrang |
| Garantia | 1 ano |
| Indústrias aplicáveis | Indústria militar, civil, electrodomésticos, automóveis, peças sobressalentes, electrónica, aviação |
| onda de vibração | Seno e aleatório |
|---|---|
| Frequência | 2000 Hz |
| Direção da vibração | Horizontal |
| bobina movente | Diâmetro 30mm |
| Aplicativo | Diodo emissor de luz, peças de automóvel, pacote |
| direcção da vibração | Eixo XYZ |
|---|---|
| onda de vibração | Seno Aleatório |
| Deslocamento | 51 mm |
| Tamanho da tabela | 800*800 mm |
| Aplicação | LED, peças para automóveis |
| direcção da vibração | Eixo XYZ |
|---|---|
| onda de vibração | Seno Aleatório |
| Deslocamento | 51 mm |
| Tamanho da tabela | 800*800 mm |
| Aplicação | peças eletrônicas |
| Freqüência | 5Hz~ 3500Hz |
|---|---|
| Uso | Ensaios de vibração de simulação |
| Direção de vibração | x y z |
| Máx. Velocidade | 1,6m/s |
| bobina movente | 6,5kg |
| Força de vibração | 20 kN |
|---|---|
| direcção da vibração | vibração horizontal |
| Aplicação | Automóveis |
| Utilização | teste de vibração de alta frequência |
| padrão de ensaio | MIL STD 810G |
| Força de choque | 1200 N |
|---|---|
| Direção da vibração | teste de vibração horizontal veritical |
| Padrão | Padrão ISTA |
| Aplicação | Embalagem |
| Deslocamento | 25 mm |
| Frequência | 5Hz~ 3500Hz |
|---|---|
| Utilização | Ensaios de vibração de simulação |
| direcção da vibração | x y z |
| Velocidade máxima. | 10,6 m/s |
| bobina movente | 6.5 kg |